Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
01.12.2015
Твоя гражданская позиция

В рамках месячника по правовому воспитанию подростков и молодёжи 19 ноября в РДНТ состоялась деловая игра «Моя гражданская позиция, посвящённая международному Дню студента.

Наш техникум представляла группа студентов 1 – 2 курсов в составе 16 человек. Игра проходила между смешанными группами, в которые вошли студенты трёх средних профессиональных образовательных организаций района. Возможно, это несколько снизило накал соревновательной борьбы, зато студенты познакомились и подружились друг с другом.

Ведущая игры А. Б. Косолапова уверенно управляла вновь организованными группами: «Юристы», «Адвокаты», «Государственная дума» и «Прокуроры».

Игра началась с шуточной разминки, в которой «правонарушения» совершали сказочные герои, а участникам игры нужно было вспомнить, кто это и из какой сказки?

 

А затем начались серьёзные вопросы по административным правонарушениям и ситуационные задачи, связанные с уголовным правом. Надо отметить, что с большинством из них студенты успешно  справлялись, а если затруднялись, на помощь приходили эксперты – профессионалы: Н. М. Лутошкина – ответственный секретарь КДН и ЗП и Н. В. Шевнина – заведующая ЗАГСом. Они давали исчерпывающие пояснения со ссылкой на законы РФ, приводили примеры из своего профессиональной деятельности.

Игра прошла живо, непринуждённо и увлекательно, студенты получили массу удовольствия от общения с профессионалами своего дела, со студентами других техникумов. Всем участникам игры выданы «Сертификаты законопослушного гражданина». От имени всех студентов мы говорим: «Большое спасибо организаторам деловой игры: А. Б. Косолаповой – консультанту по молодёжной политике Управления культуры и социальной работы администрации Советского района и директору РДНТ Е. В. Анцыгиной и ждём новых встреч!»

И. Попова

Просмотров: 587