Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
20.10.2014
Учатся не только студенты

13 октября преподаватели и сотрудники  техникума (всего 102 чел.) собрались в актовом зале на очередную учёбу по пожарной безопасности. Встречи с представителями МЧС стали уже традиционными в нашем техникуме, тем более, что в преддверии отопительного сезона она стала очень актуальной.

Начальник отдела надзорной деятельности Советского района главного управления МЧС России по Кировской области А.Н.Мартынов ознакомил присутствующих с пожарной обстановкой в области и районе в текущем году, уделив особое внимание  образовательным организациям.

Но главной темой его выступления стало поведение сотрудников во время  возникновения пожара, главная цель которых – организация эвакуации и сохранение жизни и здоровья студентов.

Александр Николаевич сопровождал профессионально-грамотными комментариями заснятые на видеокамеру действия вахтёра во время загорания в Орловском сельскохозяйственном техникуме и кадры учебного фильма о действиях персонала во время пожара.

В конце своего выступления А.Н. Мартынов ещё раз заострил внимание слушателей на необходимость чётких, организованных, слаженных действий персонала при возникновении пожара, ведь это одно из главных условий успешной эвакуации и быстрого прибытия пожарных. В заключение встречи Александр Николаевич ответил на вопросы слушателей.

Такая форма организации учёбы продуктивна, т. к. даёт возможность наглядно, «со стороны», проанализировать события, происходящие на экране. А когда учёбу ведут специалисты – профессионалы, это поднимает её статусность и значимость.

Фото и текст И.Поповой

Просмотров: 644