Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
08.10.2014
"Учителями славится Россия"...

В День учителя наши преподаватели получили необычный подарок – «Музыкальную открытку». Так назывался праздничный концерт, организаторами и вдохновителями которого являются замечательные творческие педагоги: Л.Н.Виноградова и С.Н.Шевнина, а помогали им в этом студенты 23 группы и участники «Студенческого клуба», а также талантливые исполнители песен – педагоги. «Открытка» получилась на славу: яркая, самобытная, с продуманным содержанием и разнообразной по жанрам, а главное – тёплой и искренней.

Первое музыкальное поздравление прозвучало в исполнении Юлии Сиверцевой и Анастасии Сурниной. «Журавли над Россией» -  так называлась песня, посвящённая благородному труду учителя.

Учителя! Они как свет в пути,

Какое ж нужно огненное сердце

Иметь в груди, чтоб людям свет нести,

Чтоб след его вовек не мог стереться!

Тронуло душу прекрасное, чувственное исполнение песни   «Пасьянс» Татьяной Юрьевной Кузякиной.

А следующие артисты – дуэт баянистов Дмитрий Домрачев и Владимир Перфилов несомненно понравились зрителям своей слаженной игрой.

Много тёплых слов в адрес преподавателей прозвучало из уст студенток 23 группы: Бахтиной Светланы, Якимовой Елены, Бушуевой Анастасии, Земцовой Виктории.

Зрелищным, задорным стало выступление гостей праздника – вокального коллектива «Ивушка» Верхопижемского Дома культуры. Кстати, среди его участниц и наша сотрудница отдела кадров Калашникова Елена Васильевна.

В «Музыкальной открытке была и официальная часть. На сцене – заместитель директора по производственному обучению Алексей Михайлович Кузякин и председатель профкома профсоюзов работников Суводского  лесхоза – техникума Наталья Анатольевна Антакова.

После их поздравлений звучат фанфары, а на сцену поднимаются преподаватели и сотрудники, чей труд отмечен грамотами районной администрации, администрации города, техникума. Среди них Н.А. Антакова, Л.Н. Виноградова, С.Н. Шевнина, Н.А. Касьянова, О.И. Борисова, Е.Н. Торопова, И.А. Попова, А.В. Масленников, Н.М. Сибагатулина, О.П. Кретинина, А.Ю. Кушкова, Н.П. Целищева, С.Ю. Козлов, С.И. Кузьминых, С.И. Антакова.

Приятным поздравлением для награждённых и всех присутствующих стало выступление Кристины Петровой с песней «Сердце». Кристина начала выступать на нашей сцене только в этом году, но уже нашла своего зрителя благодаря искренности в манере исполнения.

На серьёзную ноту настроило присутствовавших в зале стихотворение А. Дементьева «Не смейте забывать учителей», которое прочла Алевтина Александрова.

Следующий музыкальный номер в исполнении Андрея Александровича Куршакова посвящён памяти учителей, которых уже нет с нами. Звучит песня «Город, которого нет», а на экране – слайды с фотографиями преподавателей, которые будут жить в наших сердцах. Великое счастье – встретить Учителя, который учит доброте, справедливости. Учит быть Человеком.

А музыкальные поздравления продолжались. Задорно, искромётно прозвучала песня «Трактористки» в исполнении дуэта первокурсниц Виолетты Ступиной и Юлии Сиверцевой.

 А Николай Щемелинин пригласил на небольшую  экскурсию в «Город – сказку».

Песня «Берега России» в исполнении Евгения Шевнина стала ещё одним замечательным поздравлением.

Праздник обязательно должен запомниться чем – то добрым и смешным. Педагогам было предложено вспомнить 11 глаголов – исключений и закончить фразу, которая начинается с этого глагола. Наши преподаватели оказались на высоте:

…Дышать…в новом учебном году полной грудью,

…Гнать …прочь грустные мысли, плохое настроение…

После таких пожеланий коллегам оптимизма у педагогов прибавилось.А музыкальные открытки продолжали идти. Ирина Созонова исполнила песню «Осень»

Как всегда, на высоте прозвучало музыкальное поздравление Любови Толстовой (песня «Если в сердце живёт любовь»)

"Вам, Учитель, цветы и признанья:мы вас любим всегда и во всём!" – такими словами благодарности к труду преподавателей закончился праздничный концерт, который согрел их души, наполнил добротой сердца и порадовал творческими успехами воспитанников.

И.Попова. Фото И.Полякова

Просмотров: 742