Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»







   Архив новостей

 Форма входа



»
20.09.2020
#ДобраяВятка. Акция «Книга памяти. Живые истории: дети войны»

В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» 20 сентября студенты 13 группы специальности «Земельно-имущественные отношения» приняли участие в акции «Книга памяти».

Классный час подготовлен сотрудниками библиотеки. Они выступили с рассказом о зверствах фашистов в годы великой Отечественной войны, напомнили об экспериментах над малолетними узниками концлагеря Саласпилс. Эмоциональное выступление всех потрясло.

Студент Смоленцев Матвей принёс материалы и фотографии из семейного архива своей бабушки для пополнения сборника «Книга памяти. Живые истории: дети войны».

Классный руководитель Старыгина Г. Е. из семейного архива представила видеоролик о своей маме, пережившей ужасы и тяготы войны. Дети войны говорят: «Мы родом с войны. Родом из украденного детства, наполненного горем и ужасом».

В финале мероприятия – просмотр фрагмента из фильма «Сталинград» и видеоклипа на песню «Молитва».

Мероприятие нам очень понравилось. Мы поняли, как важно сохранить воспоминания наших старших поколений, на чью долю выпало тяжёлое военное детство. А «Книга памяти» в музее истории техникума пополнилась ещё на одну страницу.

Полина Елькина, 13 группа

Просмотров: 16