Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
29.10.2014
Вести из общежития

Экскурсия в музей

В сентябре студенты нового набора, проживающие в общежитии, совершили экскурсию в краеведческий музей г. Советска с целью знакомства городом, в котором им предстоит учиться 3-4 года.

Студенты узнали о памятниках природы Советского района. Бассейн Немды – главное украшение государственного природного заказника «Пижемский. Именно на Немде находятся природные объекты, благодаря которым называют эти места Вятской Швейцарией и драгоценным ожерельем Немды.

Советский район украшают не только скалы, есть ещё одно замечательное место со своими памятниками природы. Это Суводский бор близ Суводского лесхоза-техникума. Суводский бор красив в любое время года! В старину он именовался Суводской корабельной рощей, взятой под охрану ещё Указом Петра I.

Содержательная встреча

8 октября специалисты Комплексного центра обслуживания населения выступили перед студентами общежития с лекцией «Профилактика негативных явлений в студенческой среде».

Речь шла о спайсах – синтетических курительных смесях нового поколения, несущих беду, которая смотрит на нас с экрана корчащимися в судорогах молодыми людьми. Какая у наркоманов цель в жизни? Что ожидает их в дальнейшем? Смерть? Тюрьма? Как противостоять этой беде? Как должны вести себя молодые люди, если им предложили наркотик? Как нужно правильно организовать свой досуг, чтобы не встать на опасный преступный путь? На эти вопросы студенты получили исчерпывающие ответы .

Крепкое здоровье – залог успешной учёбы

15 октября состоялась встреча со специалистом Плазмоцентра в г. Советске Л.А. Вахониной.

В своей лекции «Крепкое здоровье – залог успешной учёбы» Лариса Анатольевна рассказала первокурсникам о том, как нужно правильно питаться, о негативном влиянии пива, сигарет на молодой организм, каким должен быть режим дня студента 1-ого курса, как правильно организовать подготовку уроков. Теперь первокурсникам всё по плечу!

Г.А. Санина – воспитатель общежития

Просмотров: 776