Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
26.06.2014
Выпускник – 2014!

24.06.2014
Четыре года сегодняшние выпускники постигали азы профессии, учились дружить, любить и мечтать. Позади государственные экзамены, и вот наступил торжественный момент – вручение государственных дипломов и прощание с родным техникумом.
Организаторы торжества для студентов 42 группы, специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство», постарались на славу. Во-первых, необычная форма вручения дипломов – «Торжественная церемония вручения наград номинантам конкурса «Выпускник – 2014»; во-вторых, главный приз – «горящая путёвка в жизнь», т. е. дипломы; в-третьих, непредсказуемые номинации, где каждому выпускнику отведено место победителя. В-четвёртых, – да что там говорить, старались и блистали талантами все – от «номинантов» до «вручантов» .
А началось всё с феерического шествия по красной дорожке выпускников 42-ой группы.

   

 

  

 

 

Для каждого из них нашлись тёплые слова, раскрывающие особенности их личности, у ведущей церемонии Виктории Земцовой (13гр).


Эмоционально, бурными аплодисментами, вспышками фотоаппаратов встречал их зал, объединивший вокруг виновников торжества и студентов, и преподавателей, и родителей выпускников.

А завершала шествие позитивный классный руководитель Е.Н.Торопова.
Традиционное приветствие директора техникумаТ.А.Порубовой отмечалось сегодня особой теплотой и уверенностью в том, что выпускники станут настоящими профессионалами и настоящими людьми.


А затем наступила одна из самых торжественных минут праздника – С.М.Масленникова, заместитель директора по учебной работе, зачитала приказ о присвоении квалификации и выдаче дипломов выпускникам 42 группы


Вот оно! Дождались! Свершилось! А дальше – фейерверк номинаций: необычных, иногда неожиданных.

   

Но сколько искренности в поздравлениях преподавателей, объявляющих победителей в номинациях, и в ответных словах выпускников - признательность и благодарность родному техникуму, преподавателям, классному руководителю, одногруппникам. Приятно, что выпускники благодарили и своих родителей – самых близких и любимых людей, сидящих в зале и украдкой смахивающих слезинки при виде таких повзрослевших, таких красивых, таких талантливых детей.
Вручение дипломов прерывалось прекрасными номерами - поздравлениями преподавателей техникума: А.А.Куршакова, который высоко профессионально исполнил песню «Во французской стороне» и задал тон всему мероприятию; З. А. Блиновой, с теплотой прочитавшей авторское стихотворение «Выпускник»; зал дружно аплодировал бывшему преподавателю В.Н.Филимонову, искромётно, с юмором исполнившему песню «Всё только начинается».


Не отставали от творческих преподавателей и талантливые выпускники. Дважды на сцену поднималась обладательница прекрасного голоса и пластики Виктория Будина. А песня «Школа» в её исполнении заставила зал притихнуть и ностальгировать о годах учёбы. Ответным словом победителя в номинации «Вдохновение, фантазия, творчество»Оксаны Яковлевой стала песня «Желаю».


Планета ликует! Зрители рукоплещут! Церемония вручения премии «Выпускник – 2014» подходит к завершению. Взоры всех сидящих в зале устремлены на финальное выступление – ответное слово 42 группы. Танцевальный  микс в их исполнении взывал смешанное чувство – сердца зрителей одновременно переполнялись гордостью и нежностью, горечью расставания и пожеланиями удачи.


В добрый путь, выпускники, а теперь уже и специалисты СПС!


Сейчас вы можете смело принимать самостоятельные решения и планировать свою жизнь! Верьте в светлое будущее – оно ждёт вас за порогом родного техникума!

И.Попова

Просмотров: 857