Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
16.11.2017
За экологию души

Студенты нашего техникума не только прекрасно разбираются в специальных предметах своих будущих профессий, но и отличаются активностью в творческих конкурсах. Так 31 октября в Кирове прошёл областной конкурс чтецов и литературно-музыкальных композиций «Экология души». Наш техникум представляла студентка 33 группы, занявшая 2 место в своей номинации на районном конкурсе чтецов в г. Советске, Погудина Дарина. Она стала дипломантом II степени! Впечатлениями о поездке на областной конкурс с читателями газеты делится руководитель команды, преподаватель русского языка и литературы О. А. Пушкарёва:

«Очень радует, что в настоящий момент у нас учится много студентов, неравнодушных к поэзии и умеющих выражать своё неравнодушие и умение глубоко чувствовать и передавать смысл стихотворных строк, красоту русского слова через декламационное чтение. В прошлом году на общетехникумовском конкурсе чтецов выступили девять студентов из разных групп, и весьма достойно.

В этом году студенты четверо студентов (М. Лаптева, В. Новосёлова, А. Якимов, Д. Погудина) представили наш техникум на районном конкурсе чтецов, на котором Дарина Погудина заняла второе место в номинации «Молодость». И вот мы с Дариной – на областном конкурсе чтецов (организатор – Центр развития творчества детей и юношества Кировской области) в Вятском электромашиностроительном техникуме. Волнение сильное, ведь участников так много от всех техникумов Кировской области и г. Кирова. Как только конкурс начался, стало ясно, что уровень выступлений будет очень высоким. Но Дарина справилась. Выложилась на все сто. По итогам конкурса чтецов (а их 21 человек) она – дипломант II степени. Я считаю, что лучше исполнить стихотворение просто уже невозможно. Дарина не просто артистично исполнила, она весь накал драматических событий в стихотворении Мусы Джалиля пережила на сцене, пропустила через себя и передала зрителям.

Хочется надеяться, что традиция участия в конкурсах чтецов различного уровня будет продолжена. А талантов у нас много!»

Просмотров: 451