Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
12.09.2017
Знакомьтесь: мы – первокурсники!

Закончилась традиционная «Неделя адаптации» для наших первокурсников.Они уже уверенно «бороздят просторы» техникумовских коридоров, не путают учебную часть с хозчастью, поняли, в чём положительные бонусы дежурства в столовой… в общем, уверенно влились в ряды студентов.

А помогли в адаптации интересные мероприятия, которые прошли под умелым руководством педагога-психолога Е. Е. Козмодемьяновой.

Уже в понедельник 4 сентября первокурсники стали участниками игры «Время выбрало нас». Вот где уже с первых минут проявились лидеры и ответственные исполнители. Ребята убедились, что без сплочённости и собранности не так-то просто пройти «змейкой» коридор в единой связке, в прямом и переносном смысле этого слова; удержаться минуту всей группой на квадрате площадью в один метр; выполнить точно все каверзные задания старшекурсников на станциях и построить «Вавилонскую башню» из бумажных листов. Все группы успешно справились с заданиями.

Во вторник – новое задание: собрать подписи людей, с которыми обрели новое знакомство. Самой коммуникабельной оказалась 12 группа, они собрали за день 214 подписей студентов и сотрудников техникума. Молодцы!

Среда – день предсказаний. Но получить его не просто, а только взамен на цветные бумажные квадратики, которые запрятаны в коридорах и учебных аудиториях техникума. Больше всех позитивных предсказаний в этот день услышали студенты 11 группы, т.к. собрали большинство квадратиков (34).

В четверг заключительное мероприятие недели – психологический КВН. Здесь же группы презентовали свои газеты «Мы – первокурсники»,

проявили эрудицию, поэтическое творчество и попробовали себя в сценическом мастерстве в театре-экспромте.

 

Жюри отметило, что действовали студенты дружно, сплочённо, видно, что каждый переживал за успех своей группы и старался внести лепту в общий результат. А результат оказался таковым: 2-е место заняли группы 11 и 12, набравшие по 30 баллов в «Неделе адаптации», 1-е место – 13-ая группа, которая набрала 30.5 баллов. Разрыв практически минимальный.

Да это и не главное, главное, что группы подружились, многие студенты раскрылись с неожиданной для классных руководителей стороны, что ребята поняли: вместе мы – сила!

Что ж, господа первокурсники, готовьтесь к новым испытаниям, которые ждут вас 21 сентября в день посвящения в студенты!

И. Попова

Просмотров: 523