Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
29.05.2014
Звени, звонок!

Нарядные студенты, машины  у центрального входа, букеты цветов и гирлянды воздушных шаров, взволнованные лица родителей, гости, спешащие в актовый зал, вспышки  фотоаппаратов, звуки музыки – что случилось? Да ничего, просто сегодня в нашем учебном заведении прозвенит последний звонок для выпускников 41 и 42 группы.

В этот день лица собравшихся в зале выражали разные чувства: у кого – то читалось откровенное веселье, у кого – то тревожное ожидание, но чаще – смятение, в котором смешалась и грусть, и радость.

Вот такими, слегка растерянными от всеобщего внимания, под звуки Гимна Суводского лесхоза – техникума входили виновники торжества в зал: 41 группа и их классный руководитель Н.А. Антакова, 42 группа их классный руководитель Е.Н.Торопова.

 

А в это время на сцене «правят бал» выпускники – ведущие  Алексей Безденежных и Виктория Будина -   торжественно открывают первую главу «Книги воспоминаний студентов Суводского лесхоза – техникума выпуска 2014 года» - «О нас без прикрас».

Мелькают страницы одна за другой: слайдовая презентация с незабываемыми моментами студенческой жизни и «экзамен» в поднебесной школе «Сотворение выпускника.  Год 2014» (Т. Женихова и  М.Земерева)

И, конечно же, классные руководители .Это о них говорят со сцены выпускники: «Да, все годы в техникуме прошли под созвездием «Классный руководитель». Сегодня волнуются и они: слегка дрожит голос, почему – то пощипывает в глазах, но, как и всегда, - слова напутствия перед государственными экзаменами в адрес своих подопечных звучат твердо и убедительно.

Вторая глава книги «Преподавателям с любовью» началась с подарков – сюрпризов: дудочка заклинательная, прищепка индивидуальная, подушечка – думка, наушники праздничные, лупа универсальная – все эти «сокровища» с глубоким смыслом и тонким студенческим юмором под звуки фанфар были переданы  директору техникума Т.А.Порубовой.

В своём поздравлении Татьяна Алексеевна выразила надежду, что все 42 диплома, полученные ею в Департаменте образования, будут выданы выпускникам в установленные сроки на этой же сцене после успешной сдачи государственных экзаменов.

С поздравлениями к выпускникам обратились заместитель директора по учебной работе С.А.Масленникова и заместитель директора  по учебно – производственной работе А.М.Кузякин . В их словах –теплота и гордость за наш техникум, за наших выпускников, вера в их успехи на государственной аттестации и пожелания удачи.

 

Выступление Т.А. Арефьевой – руководителя физического воспитания многократно прерывалось бурей оваций: она вручал грамоты  лучшим спортсменам выпуска 2014 года. Среди них: А. Стрельников, Ю. Черных, Н. Ветушко,  А. Мансуров,  Е. Новосёлова, А. Безденежных, М. Бердников,  А. Дербенёв, А. Протасов, Ю. Мерзлякова, О. Мешкова, Н. Кретинин, А. Михеев. Для всех Татьяна Алексеевна нашла тёплые слова, подчеркнув роль каждого из них в спортивных достижениях нашего учебного заведения

 

Не забыли поздравить выпускников и первокурсники , да не просто поздравить, а дать наказ:

В этих стенах вы успели очень многое узнать,

Мы желаем вам ответить все экзамены на «пять»!

«Пара слов родителям» - так называлась третья глава «Книги выпускников». Здесь и трогательные слова признания в любви к ним  их детей – таких повзрослевших и поумневших юношей и девушек, и песня, посвящённая мамам и папам в исполнении И. Мухачевой «Всё начинается с желания» , и поздравление родителей в адрес выпускников и техникума.

Страничкой, закапанной слезами, открывается последняя, завершающая четвёртая глава книги «Последний звонок»

.На сцене  - выпускники. В торжественной тишине зала звучат слова клятвы:  …высоко нести знамя родного техникума, беречь его честь. Клянусь!..

 

Прощальная песня выпускников прозвучала и трогательно, и оптимистично.

А последний звонок уже звенит, оглашая зал своим переливчатым голосом, проникая щемящей ноткой в сердца всех собравшихся.

Улетают в небо воздушные шарики, а с ними  - мечты желанья, ожидания наших выпускников. Пусть все они сбудутся!

 И.Попова.

Просмотров: 870