Форма входа

»
20.02.2016
Победная лыжня!

16 – 17 февраля 2016 года на лыжной базе ВятОСДЮСШОР г. Кирова были проведены областные соревнования по лыжным гонкам в зачёт 4-ой областной Спартакиады среди команд юношей и команд девушек областных государственных профессиональных организаций.

В соревнованиях приняли участие 205 студентов из 29 образовательной организации, из них 27 команд юношей и 14 команд девушек.

Хорошую техническую и физическую подготовку показали наши участницы соревнований в составе команды девушек. Это Демакова Виктория, Кошкина Ирина, Берёзкина Яна, Чельникова Екатерина, Степанова Александра (тренер А. Ю. Шубин).

Первый день соревнований сложился не очень удачно для нашей команды, девушки проигрывали фаворитам 3 минуты. Но на следующий день, собрав в кулак всю свою волю, следуя наставлениям тренера, сократили трёхминутный разрыв, вырвались вперёд на полсекунды  и завоевали тем самым 1 место. Молодцы!

А студентка 42 группы Виктория Демакова заняла 3-е место в личном зачёте – поздравляем!

Руководитель физического воспитания Н. А. Лошаков так поздравил наших спортсменок: «Не останавливаться на достигнутом и продолжать интенсивные тренировки, так как впереди – первенство района. Пожелаем вам так же удачно выступить!».

Команда юношей выступила значительно скромнее, заняв 11 место в своей подгруппе. Надеемся, что их победы впереди!