Главная   Регистрация   Вход  
    Меню сайта

Книга «Вехи истории Суводского лесхоза-техникума 1896-2016»









   Архив новостей

 Форма входа



»
20.02.2020
Военизированная эстафета

18 марта в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в техникуме проведена военизированная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества и 75-летию Победы.

В эстафете приняли участие студенты 1-го курса. Эстафета прошла организованно. Студенты соревновались азартно. Активными были не только участники, но и болельщики во главе с классными руководителями. Эстафетной «палочкой» стал макет автомата. Эстафета включала 8 этапов: бег на лыжах, бег в противогазах, переноска раненых, сборка и разборка автомата, снаряжение магазина, метание гранаты в цель, стрельба по мишени из пневматической винтовки.

Первыми финишировала команда 11 группы, потратив на прохождение всех этапов 7 мин. 32 сек. Вторыми пришли к финишу спортсмены 13 группы, их время – 8 мин. 16 сек. И заканчивали эстафетную гонку студенты 12 группы (10 мин. 19 сек.). Хотя в этой команде большинство составляли девушки, выглядели они достойно и не падали духом, старались выложиться до конца.

Затем соревновались минёры. Энергичная работа щупами на условно заминированном поле не заставила долго ждать результата. Первыми обнаружили все четыре «мины» минёры 11 гр., затем 13 гр. Чуть-чуть приотстали девушки из 12 группы. С поставленной задачей справились все. – Молодцы!

Настало время самого напряжённого и эмоционального конкурса по перетягиванию каната. Вот уж где наши парни показали настоящую силу воли к победе и командный дух! В результате упорной борьбы победа досталась 11 группе (юноши) и 13 группе (девушки).

Организаторы конкурса (Бушуев Н.П., Лошаков Н.А.) не дают участникам замёрзнуть и предлагают новый конкурс – «челночный бег». И побеждает 12 группа (девушки).

Следующий конкурс на меткого стрелка. От каждой группы – 3 представителя, каждый производит по 5 выстрелов. В итоге наибольшее количество баллов набирает 11 группа, второе место поделили между собой 12 и 13 группы.

Вот так незаметно для всех прошёл этот жаркий в прямом и переносном смысле праздник спорта и военной подготовки для первокурсников, с которого они унесли не только сладкие призы, но и чудесные эмоции, улыбки, поддержку друзей и командный дух.

И. Попова

Просмотров: 225